Дети живут с матерью, прописаны у отца в разводе, отец хочет из квартиры выписаться, как поступают с детьми в этой ситуации?

• г. Долгопрудный

Дети живут с матерью, прописаны у отца в разводе, отец хочет из квартиры выписаться, как поступают с детьми в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Сколько лет детям? Уточните.

По закону обязаны детей снять с регистрационного учета, но на практике этого не происходит. Если между родителями нет единого мнения о том, где будут зарегистрированы дети, то данный спор решается судом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дети без родителя не вправе быть зарегистрированными. Маме детей придётся регистрировать их у себя.

Ольга, надо знать детали ситуации по той квартире. По умолчанию вселившиеся законно по соглашению родителей дети получают самостоятельное право пользования и их регистрация не может быть изменена только одним родителем.