Могу ли я работать в налоговой, если состою на учёте у врача-нарколога?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я работать в налоговой, если состою на учёте у врача-нарколога?

Ответы на вопрос (2):

Всё будет зависеть от заключения медицинской комиссии.

Можете.

.

На все время учета (любого: и профилактического, и диспансерного) вы не можете работать водителем, с оружием, охранником, на железнодорожном и авиатранспорте, не можете работать с наркотиками (например, врачом, который имеет допуск к наркотическим средствам).

(Приложение №3 главу 4 Приказа МЗ и соцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н «Медицинские противопоказания к допуску к работам» пункт 48).

.

Врач нарколог должен дать заключение: «Годен к работе... на один год». С каким диагнозом данный человек состоит на учете у нарколога работодатель знать не должен («врачебная тайна»).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.