Разногласия между арендатором и арендодателем из-за хранения велосипеда в комнате - нарушение правил пожарной безопасности или нет?

• г. Йошкар-Ола

Возникло разногласие между арендатором (мной) и арендодателем (общежитием Вуза в котором я обучаюсь). Суть такова, храню велосипед в комнате. Им это не нравится, я задаю вопрос, где закреплён запрет, мне указывают на устав общежития. Я прочитал его, в нем не туказания о запрете. Лишь о нарушении правил пожарной безопасности. Вопрос таков, нарушаю ли я правила пожарной безопасности храня велосипед в комнате? Своими силами искал норму. Не нашел. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не нарушает. Скажите им, что они не правы и пусть купят себе очередные мозги на распродаже. Если не знают, что такое легковоспламеняющиеся вещества, к которым по разного рода соображениям велосипед относиться не может, а следовательно и к закону пожарной безопасности никакого отношения не имеет.

Здравствуйте. Хранение велосипедов, колес, шин и т. п. в холлах и блоках общежитий недопустимо, поскольку является нарушением требований пожарной безопасности. В комнате вы можете хранить ваш велосипед.