Как разделить земельный участок со своим братом, на котором расположен пруд?

• г. Екатеринбург

Совместно со своим братом обладали на праве собственности земельным участком площадью 0,5 га, на территории которого был расположен пруд, занимающий 2/3 поверхности участка. Подал иск на раздел участка и пруда, на что можно претендовать?

Ответы на вопрос (5):

Ну как на что? На половину земельного участка и можно претендовать.

Сомневаюсь, что пруд, находящийся на земельном участке, был оформлен как сооружение и находился в вашей собственности. Поэтому делить вы будете только земельный участок.

Здравствуйте.

Участок разделят поровну и оформят в право собственности. Прудом будете пользоваться согласно установленному между сторонами порядку.

А что будет с прудом который располагается на участке?

Нет никакого пруда. Если земельный участок, залитый водой. Поэтому ничего с ним не будет.