У меня в прописке ошибка вместо корпус стоит кв.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Прописка у вас должна быть согласно официального адреса объекта недвижимости, в котором вы проживаете. Для исправления ошибки вам необходимо обратится в отдел миграции местного МВД, предоставив им документ на упомянутый объект недвижимости.

Здравствуйте, Юля.

СМ.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел ведет базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее - база данных), содержащий в себе информацию, полученную от граждан, федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и иных полномочных органов, органов местного самоуправления, а также учреждений, осуществляющих в соответствии со статьей 5 настоящего Закона регистрацию и снятие граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

В базе данных содержится, в том числе, следующая информация:

адрес и дата регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания)...

Граждане имеют право на ознакомление с информацией о себе, содержащейся в базе данных, на защиту такой информации и на исправление содержащихся в ней ошибок.

Т.о.,

в силу вышеуказанных требований законодательства Вы вправе обратиться в УМВД региона с заявлением об исправлений содержащихся в базе данных сведений об адресе места жительства.

С уважением.