Конфликт с учителем - кто прав, как поступить и что сказать на следующий день?

• г. Талдыкорган

Дело в том что у меня сегодня учительница забрала телефон и не отдавала при этом сказала его взял кто то другой но я увидел его у неё в кармане и взял его тк это моя личная собственность но она вызвала участкового и завтра будем разговаривать так вот кто тут прав? И что мне говорить завтра? Мне 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Говорить как дело было. Также родителей позвать.