Могу ли я, имея право на 1/2 доли жилого дома, разобрать его на строй материал?

• г. Кемерово

Суд определил мне при разделе совместно нажитого имущества доли в размере 1/2 земельного участка, и 1/2 жилого дома. Дом без внутренней и наружней отделки, без отопления, в процессе строительства, могу ли я имея право на 1/2 доли, разобрать дом на строй материал?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно.

По согласованию с собственником доли.

Здравствуйте.

Без согласия второго собственника не можете.

Я Вам советую заказать строительно-техническую экспертизу и перед экспертом поставить Ваш вопрос. Дело в том, что если Вы разберете дом и в результате этого пострадает дом Ваших соседей, то от них последует иск, требование возмещение вреда или восстановление вашей половины в первоначальное положение.