Проблемный телефон из комиссионки - как вернуть или обменять?

• г. Саратов

Купила телефон в комисионном магазине. Пошла через неделю, хотела вернуть, т.к.телефон отключался и позже узнала, что дисплей меняли, но мне об этом не сказали. Прошло две недели, они сказали, походите, может это было, где сеть не брала, понаблюдайте. Прошло 3 месяца такая же история. То нормально, то не слышит другой абонент, пока не перезагрузишь, не отключился телефон. Как вернуть или обменять на другой телефон?

Ответы на вопрос (4):

Никак, нормы ЗЗПП здесь не работают, у Вас б/у телефон. Он не подлежит возврату.

Здравствуйте. Обменять на другой телефон, либо возвратить денежные средства Вы имеете право, если продавцом не был оговорен этот недостаток. В данном случае Вы должны подать письменную претензию продавцу с указанием Ваших требований. В случае отказа, либо в случае, если Вам не дадут ответ на претензию, то можете обращаться в суд с исковым заявлением.

Если прошло полгода с момента покупки, можно подать в суд? Продавцы уверяли, что 100% хороший, но я раньше к ним обращалась, они сказали походите и понаблюдайте. Но, потом и все выяснилось, и проклеен даже был!

Нет.

Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами (утв. постановлением Правительства РФ от 6 июня 1998 г. N 569) не действуют и отменены.

Удачи.