Что делать, если сосед перекрыл въезд на сквозную дорогу, а подъезд к дому неудобен?

• г. Липецк

Здравсвуйте, у меня к дому проходит сквозная дорога, сосед перекрывает въезд с одной стороны дороги, а с другой стороны подъезд к моему дому мне не удобен т.к он находится дальше от дома! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

Сосед не имеет права перекрывать дорогу, однако не побежишь же в суд с этим... Говорите соседу, что плохо водите машину, и с другой стороны не умеете заезжать (именно так я говорила противному соседу, который всегда ставил машину на дороге, а мне советал заезжать с другой стороны). Я давала ему ключи от машины и говорила - "пожалуйста, заедьте с другой стороны ко мне во двор, а то я не могу...". Ему делать нечего, кряхтел, ворчал, но свою машину убирал (заезжал в свой двор).