Муж собственник квартиры, там не прописан. Прописать жену в квартиру нужно согласие мужа? И надо ли заверять согласие?

• г. Казань

Муж собственник квартиры, там не прописан. Прописать жену в квартиру нужно согласие мужа? И надо ли заверять согласие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации": "49.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости). Согласие на вселение гражданина в жилое помещение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.".[u][/u]

В [наименование органа регистрационного учета]

от: [Ф. И. О. собственника жилого помещения]

адрес: [вписать нужное]

контактный телефон: [вписать нужное]

Согласие собственника жилого помещения на регистрацию по месту жительства

Я, [Ф. И. О. собственника жилого помещения], паспорт [серия, номер], код подразделения [значение], выдан [число, месяц, год] [наименование органа, выдавшего паспорт], зарегистрированный (ая) по адресу: [вписать нужное], настоящим выражаю свое согласие на вселение и регистрацию по месту жительства [Ф. И. О. вселяемого лица] [число, месяц, год] года рождения, в принадлежащее мне на праве собственности [указать вид жилого помещения], расположенное по адресу: [вписать нужное].

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]