Можно ли где-то зарегистрировать завещание, чтобы дочь не смогла ничего сделать с квартирой до совершеннолетия внучки?

• г. Кемерово

Я и моя дочь имеем долевую собственность на квартиру. У меня 2/3 у дочери 1/3 части. Дочь является матерью-одиночкой. , я в разводе. Я хотела бы завещать свои 2/3 части внучке и дочери, чтобы после моей смерти она и внучка владели квартирой вместе. Возможно ли это? Не сможет ли дочь утаить мое завещание и завладеть квартирой единолично, вступив в права наследования, т.к. внучка очень маленькая (2 года)? Можно ли где-то зарегистрировать завещание, чтобы дочь не смогла ничего сделать с квартирой до совершеннолетия внучки?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Можно, Вы вправе назначить исполнителя завещания, кого-либо кому доверяете, обратитесь к нотариусу