От потери основной работы до банкротства - как решаются проблемы задолженностей

• г. Смоленск

Из за потери основной работы возникли долги и по кредитам и комуналки. Устроилась на работу которая более менее подошла по зарплате, но на предприятии проблемы, вовремя не платят зарплату. При официальном оформлении, как будут забирать судебные приставы. И можно в таком случае признать себя банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.99 ФЗ "об исполнительном производстве",с вас могут снимать за один долг 50%, если несколько долгов, то 70%, можно будет обратиться в МФЦ и оформлять банкротство.