Выгоден ли переход на пенсию мужа с индексацией, если матери пенсия составляет 11 тыс. рублей?

• г. Смоленск

Выгодно ли будет моей матери с пенсией в 11 тыс перейти на пенсию мужа (на момент смерти мой отец работал и ему много лет не индексировали пенсию соответственно) поэтому у него пенсия была около 16 тыс. Будет ли учтена индексация которая могла бы быть если бы отец не работал (тогда он бы получал чуть более 20 тыс. р). и тогда переход был бы выгоден?

Ответы на вопрос (1):

Вам по данному вопросу необходимо обратиться за консультацией в местное отделение ПФ.