Проблема с потолком в санузле - как решить ситуацию с протечкой и алкоголичным соседом?

• г. Тула

Протечка потолка в санузле

С потолка по стене течёт 2 струйки воды уже больше недели. Сосед сверху - алкоголик, который не пускает нас, сантехников из ук и участкового. Попасть к соседу против его воли по оценке участкового нельзя, так как это частная собственность и ситуация не аварийная. Так как по оценке сантехников (и их бригадира) - 2 струйки - не аварийная ситуация, перекрывать стояк не будут. Жалобу на имя директора ук уже написали, пока сантехники хороводом ходят, стучатся к соседу, он их посылает и уходят. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ждать и дальше писать в вышестоящие органы? Ждать аварийной ситуации и действовать на этом основании? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ждать и писать смысла нет, обращайтесь в суд, приставы в ходе исполнения решения суда войдут в квартиру.

Доброго Вам дня! Над участковым тоже есть начальник. Как я понимаю, он не хочет делать лишней работы, искать понятых, подписывать протоколы, что сосед не открывает дверь. Пишите жалобу в ТСЖ или что там у Вас, управляющая компания?

Составляйте срочно Акт протечки, с указанием количества дней, фото и видео фиксации, ищите, из под земли доставайте председателя ТСЖ или управляющей компании. Составляйте Акт хоть от руки, с указанием адреса, даты, места составления, времени, и подписантов. Двух-трех соседей пригласите, которые смогут подтвердить вашу позицию.

С этим Актом уже можно и в прокуратуру сходить и в отделение полиции к начальнику.

Удачи.

Вам следует "договориться" с соседом. Так как он - алкоголик, будет стоить недорого. Заинтересуйте его, например, ремонтом мелким или еще чем-нибудь. Узнайте его ли это частная собственность - возможно там вообще другой собственник. Есть еще вариант: разобрать стояк изнутри вашего санузла и посмотреть где протечка. Ждать аварийной ситуации точно не стоит.