Дело о сносе самостроя - Оставшиеся за бортом дольщики могут подать встречный иск в суде на восстановление прав?

• г. Краснодар

Дело о сносе объекта в суде. Объект-самострой. Судебная экспертиза плохая. Из более 100 обманутых дольщиков выделили 20 остро нуждающихся, предоставив квартиры. Остальным устное не конкретное обещание "Никого не бросим" Правомерно ли в рамках судебного заседания о сносе подать встречный иск о восстановлении прав оставшихся за бортом участников строительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы Ответчик, то правомерно, если вы идете как Истец, то это не встречный иск, а Иск, который в случае его принятия будет рассматриваться в совокупности с тем делом, которое по дольщикам уже рассматривается, так сказать дела будет объяденены в одно.

Вам нужно подать встречный иск о признании права собственности на самовольную постройку и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Удачи.

Большое спасибо за ответ. Я - ответчик. И я такая ни одна. Хотя ранее признана потерпевшей в рамках УД к застройщику.