9 лет не выплачиваю кредит банку хоум кредит что мне за это будет?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

Долг с вас через суд взыщут.

С умом подойдете, ничего.

Здравствуйте!

Продажа долга другой организации

Звонки, смс, личные встречи, почтовые отправления по Вашему адресу

Обращение в суд.

Дмитрий, если 9 лет не платите, то при попытке искового заявления с их стороны Вам нужно будет подать возражения о применении срока давности.

И тогда суд ничего с Вас не взыщет.

А закон четко говорит:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, очевидно что прошли сроки исковой давности, если банк ранее не обращался в суд то ничего не будет.

Взыщут долг по судебному приказу.

Добрый день. Банк вправе обратиться в суд заявлением о взыскании задолженности. Однако вы можете сослаться на пропуск срока исковой давности, возможно он уже пропущен.