Разбила подруге телефон Она написала заявление в полицию Теперь меня вызывают в суд.

• г. Владимир

Разбила подруге телефон

Она написала заявление в полицию

Теперь меня вызывают в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По какому вопросу Вас вызывают в суд. Если по возмещению ущерба, то предоставьте в суд обоснованное возражение на иск.

Алина, пишите ходатайство, что сделали это не специально. И обязательно нужно просить о непривлечении к уголовной ответственности.

Написать нужно очень подробно и грамотно, сославшись на нормы права

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.