Здравствуйте) дала подруге телефон на время, она пропала возвращать видимо не собирается. Могу ли я написать заявление?

• г. Красноярск

Здравствуйте) дала подруге телефон на время, она пропала возвращать видимо не собирается. Могу ли я написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Конечно. В таких действиях усматриваются признаки преступления-мошенничество.