Как выписаться из Украины не покидая РФ?Я гражданкаРФ, есть документ о постоянной регистрации в Украине прописка в селе?

• г. Орёл

Как выписаться из Украины не покидая РФ?Я гражданкаРФ, есть документ о постоянной регистрации в Украине прописка в селе?

Ответы на вопрос (3):

Дистанционно выписаться с украинского адреса не получится. Можно попробовать сделать это через консульство или посольство Украины в России или самой выехать в Украину, чтобы выписаться. Если она получила гражданство России и паспорт гражданки России, может и не выписываться с Украины, если не намерена сохранить гражданство Украины.

Здравствуйте!

Укро-законодательство, в отличие от российского, допускает вариант выписки по доверенности

Оформите доверенность на представителя в Украине, который вас там выпишет.

Здравствуйте, Надежда.

Имеет значение, кто собственник жилья.

Снять с регистрации могут по Вашему заявлению или по решению суда, по требованию собственника.