Могу ли я взыскать алименты на свое содержание, пока ребенку не исполнится 1 год?

• г. Северодвинск

Могу ли я взыскать алименты на свое содержание, пока ребенку не исполнится 1 год? какие документы нужны? И какую сумму суд может присвоить?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать только в том случае, если отец ребенка является или являлся вашим мужем.

Обычно суд взыскивает сумму совпадающую с прожиточным минимумом в вашем субъекте федерации и кратную минимальному размеру труда