Управляющая компания подает иск о задолженности - что делать дальше?

• г. Сыктывкар

Управляющая компания подала исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам за период с 2016 г по 2019 г. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Писать вохражения на исковое заявление указывать о снижении неустойки и пропуске срока давности.

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление, возможно применить сроки исковой давности.

Вам надо на иск подать возражение и применить истечение СИД, долг можно уменьшить в 2 раза либо вообще аннулировать.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Подавать свои возражения на иск и ходатайствовать о применении срока исковой давности. Если пени взыскиваются ещё, то мораторий по их начислению и взысканию был с 06.04.2020 до 01.01.2021.

Если заявление исковое, то судебного приказа не будет. Будет судебное заседание, в которое Вы и представите оплаченные счета.

По факту все квитанции были оплачены и задолженности быть не должно. Может подождать когда придет судебный приказ?