Как составить договор дорения недвижимости в деревне.

• г. Ростов-на-Дону

Как составить договор дорения недвижимости в деревне.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо заказать выписку из ЕГРН.

Содержащиеся сведения в выписку необходимо внести в договор.

Егор, с целью составления очень грамотного договора дарения Вы можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Договор пишется в свободной форме, но все же в нем важно предусмотреть все детали в силу закона:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте заказать составление договора.

Здравствуйте, Егор.

Ставя вопрос таким образом, Вы предполагали о возможности заключения договора дарения без нотариуса?

СМ.

Подробнее ➤

С уважением.

Здравствуйте, Егор! Договор дарения можно заключить в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре.

Дарение в соответствии со ст. 574 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) может быть осуществлено в двух формах: устной и письменной. Простая письменная форма дарственной может быть использована для любого объекта дарения, если этого захотят стороны.