Правильно ли сотрудники полиции квалифицируют данное преступление по ст. 112 УК РФ?

• г. Ленинск-Кузнецкий

По какой статье УК РФ будет квалифицироваться преступление по такой ситуации: лицо в ходе ссоры умышленно желало причинить телесные повреждения другому лицу, но будучи в состоянии алкогольного опьянения спутал лицо, которому он хотел причинить телесные повреждения и в результате причинил телесные повреждения третьему лицу. Что повлекло последствия в виде диагноза: ушибленная рана мягких тканей теменной области слева, перелом кортикальной пластинки теменной кости слева, сотрясение головного мозга. Правильно ли сотрудники полиции квалифицируют данное преступление по ст. 112 УК РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Все зависит от тяжести вреда здоровью, может быть как ст.112, так и с.111 УК РФ, а что касается умысла так он может быть прямым или косвенным