Столкновение интересов - защита прав потребителя в районном суде против желания ответчика заключить мирное соглашение на меньшую сумму

• г. Курск

В районном суде выиграно дело по защите прав потребителя на общую сумму 124 т. р. ответчик подал жалобу в областной суд, в областном суде просят заключить мирное соглашение на меньшую сумму и отказаться от иска. Но деньги ответчик заранее не хочет переводить на счет. Начальная стоимость товара 67 т.р. Я согласна заключить мирное соглашение даже на меньшую сумму но нет доверия ответчику. И как будут распределены суммы которые потрачены на судебные расходы, ответчик нанимал разных адвокатов, я нет.

Ответы на вопрос (3):

ЕЛЕНА, не рекомендую мировое соглашение... настаивайте: В ОБЛАСТНОМ СУДЕ чтобы отказали в жалобе Ответчику.

НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ИСКА ПРОСИТЬ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ ОСТАВИТЬ СОГЛАСНО РЕШЕНИЮ РАЙОННОГО СУДА.

Добрый день Елена!

В мировом соглашении должны указать, что судебные расходы каждая сторона несет самостоятельно. Если проводилась экспертиза по делу, то ее оплату также лучше возложить на ответчика.

Также в мировом соглашении прописываете в какой срок подлежат перечислению денежные средства. Если оно не будет исполнено в срок, то Вы предъявите его к исполнению через службу судебных приставов или напряму в банк где имеются счета организации.

Только будьте внимательны, мировое соглашение и отказ от иска это не одно и тоже!

Здравствуйте! Никаких мировых соглашений. Идите до конца. Для подробной информации, обращайтесь в личные сообщения.