Совмещение работы и пенсии по потере кормильца - что будет с выплатами?

• г. Элиста

Я вдова. Мы с ребенком получаем пенсию по потере кормильца. Я собираюсь устроиться в микрофинансовую организацию по договору гпх. Потеряю ли я пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае, если Вы трудоустраиваетесь, ребёнок не теряет право на пенсию по потери кормильца. Пенсию ребёнок будет получать до 18 лет, либо до 23 лет в случае, если будет учится до этого возраста на очной форме обучения.