Исковое заявление о снятии с регистрационного учета непроживающего племянника и улучшении условий проживания внуков и собственника квартиры

• г. Щелково

Я собственник квартиры в которой помимо меня, моей дочери и 2 ее детей прописан племянник, который не был прописан на момент приватизации, никогда не проживал в квартире. Он был прописан моим братом, подарившим свою долю мне после развода еще при жизни моей умершей мамы, (брат выписан как пропавший без вести по суду). Мы не являемся прямыми родственниками мальчику, и хотим расширить наши ж/условия т.к. моя дочь имеет 5 х детей и в реальности нас проживает 2 семьи (9 чел. в 3 х комн. Кв.). У бывшей жены моего пропавшего брата такая же 3 х комн. Кв и там прописаны: она, ее мать, ее первый сын от др.брака и сестра (всего 4 чел), кв. эдентичная по площади, в реальности там проживают 3 е-бывшая брата, ее мать, и племянник, прописанный у меня. Ее сестра живет в кв. которую забрала у ее бывшего, и первый сын 16 лет с бабушкой первого мужа в другой квартире. Т е. не ущемлены в жилье.

Я собственница спорной квартиры и хочу улучшить условия проживания своих внуков и свои.

Как правильно сформулировать исковое заявление о снятии с рег. учета непроживающего племянника: как непреобретшего права - он (7 лет) никогда не проживал в спорной квартире, что подтвердят соседи или как об определении места жительства с мамой (после признании судом брата пропавшим, он (брат) выписан и ребенок должен быть прописан с одним из родителей, а не с тетей? Или по другой формулировке?

Ответы на вопрос (2):

если не вселялся то можете как не приобреший права пользования жилым помещением.

Раз не вселялся и не проживал можно как не приобретшим права.