Как ограничение регистрационных действий повлияет на действительность договора купли-продажи недвижимости?

• г. Абакан

❗️ 10 января была купля-продажа недвижимости в этот же день документы были сданы в МФЦ, А 16 ЯНВАРЯ суд направил в Росреестр определение на ограничение регистрационных действий. Будет ли действителен данный договор купли-продажи, ведь обречённый на дату покупки не было?

Ответы на вопрос (2):

Если успела пройти регистрация перехода права ограничения не смогут быть применены, т.к. объект выбудет из собственности.

Договор будет действителен, но при отсутствии регистрации право собственности не возникнет.