Взыскание долгов через банкротство - как получить проиндексированную сумму после оплаты кредитору финансовым управляющим?

• г. Москва

Мой должник (физ. лицо) долго не оплачивал мне деньги, взысканные по ст. 395 ГК РФ. Сам подал на банкротство. При реализации имущества фин. управляющий нашел средства и оплатил мне (кредитору) эти деньги. Можно эти деньги проиндексировать (со дня, когда вынесли по ним решение в суде, по день выплаты мне этих денег фин. управляющим)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Статья 213.25 ЗоБ - С даты признания гражданина банкротом: прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей.

Индексация не является мерой гражданско-правовой ответственности, я думаю, что можно использовать ст. 183 АПК РФ.