Должен ли военнослужащий по контракту принимать имущество не относящееся к исполнению его должностных обязанностей?

• г. Ярославль

Должен ли военнослужащий по контракту принимать имущество не относящееся к исполнению его должностных обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Командир части своим приказом вправе закрепить за военнослужащим любое имущество при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Моя ситуация такова: я военнослужащий и в конце 2016 года я был назначен исполнять нештатную должность-приказ по части был, но я в нём не расписывался, рапорт на принятие дел и должности не писал, плана ввода в строй естественно не было но выполнять обязанности заставляют. В результате "скинули" вообще всё что можно было на меня "повесить".По данной должности я должен работать на компьютере, зарегистрированном в установленном порядке, но,так как должность нештатная-естественно никакого выделения оргтехники не было, всё это-и компьютер и принтер и расходные материалы покупаются за личные средства. Представление отчетности в вышестоящие органы, находящиеся за 30, 50 км (траты на гсм) осуществляются за счет личных средств. Попытался объяснить начальству о необходимости оказать поддержку - поддержки не последовало+ ко всему-недавно не появился до обеда в подразделении, в котором нахожусь по штату и за это получил "строгий выговор".

Подскажите, пожалуйста, ссылки на какие федеральные законы или приказы Министра Обороны помогут мне отстраниться от этой "работы", так как считаю такое положение дел по меньшей мере несправедливым и более того незаконным.

Спасибо за ответ)

Я являюсь офицером, служу в воинской части. В начале октября пришел приказ о моём переводе к новому месту службы. Все произошло быстро и перевод состоялся в тот же день. Мне дали выписку об исключении из списков части и предписание явиться к новому месту службы на руки. Никаких обходных листов я не проходил, не успел даже выписать аттестатов, чтобы встать на все виды довольствия в новой воинской части. Сказали, все потом. За мной по бухгалтерии числилось некоторое вещевое имущество. По истечению двух месяцев состоялся новый приказ о моём переводе обратно в прежнюю часть. Идёт инвентаризация по итогам которой мне предлагают возместить деньгами стоимость того вещевого имущества. Должен ли я это делать, так как был исключен из списков этой части и вернулся снова через два месяца?

Могут ли командира подразделения обязать оплатить недосдачу имущества если он его не принял.

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

У нас закончился контракт 01.12.2012 г. Рапорт на увольнение написан более трёх месяцев назад. Срок службы по контракту у нас три года. Претензий никаких к МО не имеем. Приказ на увольнение на нас ещё не пришёл и неизвестно когда его ждать. Обязаны ли мы выполнять свои обязанности и продолжать ходить на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобождается ли военнослужащий по контракту от исполнения служебных обязанностей при лечении на дневном стационаре в военной поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение