Отказали в выдаче льготных сердечных лекарств пенсионерке - насколько законен такой отказ и что делать?

• г. Екатеринбург

Моя жена пенсионер 68 лет после 4 операций на сердце находится в списке льготников на получение лекарств, но вчера в поликлинике ей отказали в выдаче льготных сердечных лекарств ссылаясь, что у них закончились льготы-покупайте сами! Вопрос-на сколько законен отказ в выдаче лекарств и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в министерство здравоохранения региона и в прокуратуру.