Как получить справку о выплате пая для оформления гаража в собственность при вступлении в кооператив?

• г. Новосибирск

Приобрели гараж по членской книжке. Написали заявление о вступление в гаражный кооператив. Гаражи построены в 80-х годах. Владельцев сменилось много. Гараж в собственность никогда не оформлялся. Как нам получить справку о выплате пая для оформления гаража в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Елена Юрьевна, нельзя приобрести гараж по членской книжке, это не правоустанавливающий документ.

Вам в суд нужно обращаться с иском о признании права собственности на гараж, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть документы, чем вы располагаете?

Справки о выплате пая, а также справки, подтверждающие ваше членство в кооперативе вам должно выдавать правление гаражного кооператива. Получив эти справки, мы можете оформить гараж по гаражной амнистии согласно ст. 3.7 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ".