Что будет, если отказаться от экспертизы на алкогольное опьянение врачом и ГАИ?

• г. Петрозаводск

Меня остонавили сотрудники ГАИ и везли меня к врачу проверить состояние алкоголя опьянение. Алктестр показал 0080. мне говарили мочи будут проверят а у меня это получилос моча не было. Врачи решения вывели что я атказваюс от экспертиза олкоголная опьянение. Что меня грозит.

Ответы на вопрос (3):

За отказ грозит ч.1 ст.121.26 КоАП РФ.

Добрый день. Врачи не правы. Можно будет оспорить акт в суде, чтобы не лишили прав и не выписали штраф.

Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.