Оплата за общедомовой расход воды и роль квартирного счетчика - действительно ли это оправдано?

• г. Иркутск

Правомерно ли взимается оплата за общедомовой расход воды при наличии квартирного счётчика? Зачем же тогда ставили квартирный счётчик расхода воды?

Ответы на вопрос (1):

равомерно.

Правила

предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)

"22. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета".