Необходимо прояснить - нужно ли лечение в наркологии, если по ст. 6.9.1 супругу Дали дали 5 суток, но новый приговор не предусматривает повторную диагностику?

• г. Краснодар

По ст 6.9.1 супругу Дали 5 суток, но в новом приговоре не написанной что придётся вновь проходить диагностику, лечение в наркологии!

Т.е можно не лечиться?

Ответы на вопрос (3):

Хотите, чтобы супруг продолжал употреблять наркотики? Скорее всего Вам в предыдущем постановлении суда дали срок пройти диагностику и лечение. Супруг его не исполнил. Будут привлекать и далее к ответственности.

Ст. 4.1 КоАП РФ предусмотрено следующее:

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

В прошлом было написанно просто пройти диагностику, лечение но не написаннт принудительно лечь.