Может ли инспектор Россельхознадзора выдать предостережение о нарушении требований муниципальному образованию по использованию земельного участка?

• г. Иркутск

У меня к Вам такой вопрос.

В выписке из ЕГРН собственником земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования - для сельскохозяйственного производства, является с 2014 года муниципальное образование. Участок на момент проведения наблюдения за соблюдением обязательных требований на 80 % зарос древесно-кустарниковой и травянистой растительностью.

Сам вопрос: могу ли я, являясь инспектором Россельхознадзора, выдать муниципальному образованию предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Поскольку в данном случае именно муниципалитет, как собственник земельного участка, отвечает за правомерность его использования, а вы, как сотрудник НАДЗОРНОГО органа имеете право сделать соответствующее замечание собственнику и даже привлечь его к ответственности в случае, если нарушения не будут устранены.