Риски аренды - может ли государство снести наш дом из-за газопровода?

• г. Ростов-на-Дону

Наш участок в аренде от государства. То есть она не в собственности а в аренде на 50 лет. Проходит газовая труба высокого давления по участку. На участке 2 дома на дом документы есть на строительства тоже есть разрешение. Могу ли газовики или суд выдать решение о сносе нашего дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет правовых оснований для сноса дома.

Если у вас есть документы на дом, то есть он у вас в собственности вы можете землю в порядке ст. 35 ЗК РФ оформить в собственность. Если возникнет ситуация со сносом вам должны будут выплатить компенсацию.

Здравствуйте,

решение о сносе дома,

во-первых возможно только в судебном порядке,

во-вторых, возможно, если дом признают либо самовольной постройкой, либо построенного с нарушением СНиП.

Поэтому, если у вас есть документы, нет обременений, то можно не переживать.