Умерший муж сестры - трое детей без отца в свидетельствах о рождении, но был запланировано усыновление

• г. Москва

У сестры умер муж. В гражданском браке у них родилось трое детей. В свидетельствах о рождении в графе отец стоят прочерки. Три года назад брак официально зарегистрировали, но детей усыновить не успел (дети его и этого никогда не отрицал). От первого брака у него есть ребенок (офиц).

Ответы на вопрос (5):

Ирина, да, возможно, в судебном порядке. Обратитесь за помощью к специалисту, одной в таком сложном деле, не справиться.

Ирина, после смерти возможно установить ФАКТ ПРИЗНАНИЯ умершим своего отцовства. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Никакой экспертизы ДНК проводить не нужно будет. Обратитесь к очному специалисту по вопросам семейного права.