У меня долг 288000 р по ипотеке перед Сбербанк ом, дело уже у приставов. Где и как можно ре финансировать данный кредит.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в любой другой банк для рефинансирования.

Просто не факт что вам её одобрят, раз у вас дело уже у приставов.

Для рефинансирования нужно обращаться в банк и заключать с ним мировое соглашение. Оно должно быть утверждено судом.