Как найти подтверждение смены отчества, если в ЗАГСе отказали - опыт поиска.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: в 14 лет в 2005 году в Санкт-Петербурге получала первый паспорт и одновременно с этим изменила отчество. Никаких документов, свидетельства об этом не нахожу. Было лишь выдано новое свидетельство о рождении.

Сейчас срочно понадобилось подтверждение.

Сделала через МФЦ запрос в ЗАГС, пришёл отказ. Ответили, что у них нет сведений.

ЗАГС точно верный - тот же, где писали заявление в 2005 году.

Подскажите пожалуйста, где в таком случае искать подтверждение смены отчества, куда подавать запрос, если в ЗАГСе отказали, а факт такой точно был?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать какие основания для смены отчества, обычно при усыновлении или установлении отцовства.

Основание смены - личное желание, не более.

В тот год этого было достаточно.