Какие документы нужно предоставить судье для оформления ходотайства об отсрочке гос. пошлины при разделе имущества.

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужно предоставить судье для оформления ходотайства об отсрочке гос. пошлины при разделе имущества.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Документы. подтверждающие ваше имущественное положение. Не ясно, почему вы просите отсрочить. Если у вас заработная плата будет позже, значит представьте эти доказательства.

ГПК РФ

Статья 90. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины и уменьшение ее размера

Судья или суд, исходя из имущественного положения сторон, вправе отсрочить или рассрочить одной стороне или обеим сторонам уплату государственной пошлины или уменьшить ее размер.