Могут ли наказать за уход на работе на полчаса раньше без уведомления руководства?

• г. Белгород

Произошла не приятная ситуация. У меня график работы с 8.30 до 17.00. Сегодня я спросила у своего администратора можно ли мне уйти на пол часа раньше она разрешила. Я пошла на остановку (работаю на производстве) и там увидела меня наша женщина по ТБ. Спросила у нас так, как мы отпросились с коллегой почему так рано уходим, сказали, что нас отпустили. Подскажите, пожалуйста, могут ли за это лишить премии или наказать, за то что уехали домой раньше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не могут. Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Могут привлечь к дисциплинарной ответственности и объявить замечание или выговор, а это может повлечь за собой уменьшение или лишение премии.