Возможен ли доступ к пособию по безработице после снятия с учета по уходу за пожилым человеком?

• г. Саратов

Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие.15 февраля была снята с учёта по уходу за бабушкой от 80 лет. Считается ли это стажем и могу ли я получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Этот период входит в страховой стаж, но не даёт права на получение повышенного пособия по безработице. Можете встать на учёт и будете получать минимальное пособие сроком на 3 месяца.

Олеся, здравствуйте.

Можете встать на учёт по безработице, пособие будет минимальное.

С уважением.