Моего бывшего приятеля обвиняю в хищении денег и мошенничестве по статье 165 УК - есть доказательства

• г. Хабаровск

Мой ранее очень хороший приятель которому я доверял на все 100% предложил мне купить дать ему денег на покупку морепродуктов с целью последующей реализации и извлечения материальной выгоды. Я дал ему карту на которой было 130 000 рублей. Он закупил товара на 50000, а остальные деньги потратил на свои нужды без моего согласия. Товар привёз, но реализовать его не получилось и более того товара оказалось меньше чем он обещал. И более того - за время моего отсутствия мой партнер реализовал часть товара и деньги также потратил на свои нужды. Т.о. я просто напросто потерял порядка 100000 рублей. Могу ли я подвести его под ст. 165 УК? Могу доказать что он снимал с моей карты деньги и соответственно записи переговоров.

Ответы на вопрос (1):

Александр, признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ есть. Обращайтесь с заявлением в полицию.