Как получить российский военный билет и сколько времени на это потребуется?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виталий, мне 41 год, гражданин РФ, но постоянная прописка в Преднистровье, в России временная регистрация, при трудоустройстве попросили военный билет российского образца, что надо для того что бы сделать российский военный билет, и сколько на это может уйти времени. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в военкомат по месту временной регистрации.

Встаньте на воинский учет в военкомат по месту временной регистрации. Пройдете медицинское освидетельствование и в период призыва (ближайший начнется 1 апреля) призывная комиссия вынесет решение о выдаче военного билета.

Примерный срок около 2 месяцев.