Кто должен платить штраф за нарушение на автомобиле, остановленном братом в отсутствие хозяина?

• г. Абакан

Брата остановили на моей машине, я в это время спала, он отказался от мед. осведетельствования, составили на него протокол, я как собственник приехала забрала машину, и поставила подпись в протоколе что забрала автомобиль, сейчас на гос. услугах висит штраф на автомобиль на сумму 30000 т. р. Нужно ли мне его оплачивать или он все таки на водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не передавали автомобиль для управления брату то обжалуйте штраф.