Отказ в выплате пособия на погребение гражданину РФ, похороненному на Украине - проблемы с документами и снятием с учёта в ЗАГСе.

• г. Москва

Умер брат, гражданин РФ, умер на Украине, там же и захоронен. Свидетельство о смерти и справка о погребение есть на украинском языке, переведена и заверенна в России, но в выплате пособия на погребение отказывают, с учёта снять загсе отказывают, форма не та.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запрашивайте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.