Отказ в досрочной пенсии на работе на севере - разъяснение причин и требования стажа

• г. Казань

Получил отказ в пенсионном фонде на выход на досрочную пенсию по работе на севере. Могли бы Вы разъяснить на каком основании могли отказать. По выписке с пенсионного фонда имею общий стаж 28 лет 6 месяцев 10 дней. Из них п.2 ч.1. ст. 30 4 года 8 месяцев 22 дня. п.6 ч.1 ст.32 19 лет 4 мес. 18 дней.

Ответы на вопрос (3):

Значит, ПФР не зачел какие-то периоды работы. Вам надо обратиться в ПФР за разъяснениями, можно прямо из личного кабинета на сайте ПФР.