Получение тройки в 10 классе по физике лишило меня претендования на медаль - есть ли это справедливо?

• г. Махачкала

Я учусь в 11 классе, за 11 лет учёбы постоянно годовые получал 5,только одну 3 ку получил 30 ноября в 10 классе по физике, средний балл 4,8. меня сняли с претендентов за медаль. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Угу, правомерно. Учитывается всё.

Я учился еще при СССР (школу закончил в 1992 году)

В аттестате у меня нет вообще троек. По тем правилам я был претендентом на серебряную медаль. Но в свидетельстве о неполном среднем у меня была тройка по черчению. Так я и не получил медаль.

Есть такой Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"», который с 2014 года не менялся, согласно нему для получения медали требуется успешно пройти государственную аттестацию и получить итоговые отметки «отлично» по всем предметам.