Обратилась в УК за уборкой снега с крыши и получила разбитое окно на своём балконе - как действовать?

• г. Брянск

Сама обратилась в УК чтобы убрали снег с крыши, т.к. в тот же день на мою маму с малышом чуть не упала глыба с крыши. На следующее утро снег и сосульки убрали, но через пару дней заметила разбитое окно на своём балконе! Как говориться инициатива наказывает инициатора, но поступить по другому я не могла. Могу ли я требовать возмещение или замену стёкла с УК?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете потребовать с УК возместить причиненный имуществу вред.

Да имеете право. Пишите претензию в адрес УК составляйте акт и претензия на возмещение. Не возместят в 10 дней, подаете иск в суд.

Да, вправе подать претензию в УК, если в течении 10 дней не возместят ущерб, тогда с иском в суд.

Здравствуйте!

Да, у Вас есть такое право, если откажут, через 10 дней после получения ими претензии, направляйте иск в суд.