Обратилась в УК за уборкой снега с крыши и получила разбитое окно на своём балконе - как действовать?

• г. Брянск

Сама обратилась в УК чтобы убрали снег с крыши, т.к. в тот же день на мою маму с малышом чуть не упала глыба с крыши. На следующее утро снег и сосульки убрали, но через пару дней заметила разбитое окно на своём балконе! Как говориться инициатива наказывает инициатора, но поступить по другому я не могла. Могу ли я требовать возмещение или замену стёкла с УК?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете потребовать с УК возместить причиненный имуществу вред.

Спросить
Пожаловаться

Да имеете право. Пишите претензию в адрес УК составляйте акт и претензия на возмещение. Не возместят в 10 дней, подаете иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, вправе подать претензию в УК, если в течении 10 дней не возместят ущерб, тогда с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, у Вас есть такое право, если откажут, через 10 дней после получения ими претензии, направляйте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сбрасывали снег с крыши дома и повредили крышу моего остекленного балкона. Работали мужики с улицы по найму РЭУ, нетрезвые. По телефону инженер РЭУ ответил, что крыша балкона не законно установлена и они ничего ремонтировать не будут. Как составить претензию и стоит ли?

Здравствуйте! Сотрудника УК при сбивание сосулек пробили крышу балкона. (5 этаж 5 этажного дома). Куда обращаться? Что делать?

Соседи 2 года назад построили дом.

Дом построен с нарушениями, на 2 метра от забора, на данный момент с крышы дома снег и большие глыбы льда падают ком не во двор.

Так же одна глыба порушили хоз. постройку (Занесена в тех. план), вторая нанесла ущерб крыше другой хоз. постройки.

Так же был поврежден забор построенный моими силами.

+ падающий снег угрожает жизни, падая на мой участок, на дорожку, по которой ходя люди.

Как правильно взыскать средства за ущерб?

Как заставить соседа изменить крышу?

Добрый день! Наш балкон находится на последнем этаже. С крыши дома течет вода на крышу балкона, также наметает снег. Соответственно на нашем балконе образуются большие сосульки. Балкон был застеклен собственником. К сожалению, створки балкона не открываются (т.к. примерзли), сбить сосульки самостоятельно нет возможности. Об этом неоднократно сообщали в ЖЭК и оставляли заявку на удаление сосулек с крыши балкона. Но никто так и не пришел. Подскажите, если сосульки упадут на авто и повредят его, кто несет ответственность? Собственник или ЖЭК, который принял заявку на удаление сосулек?

Ремонтировать они отказываются!

Выплачивать деньги за повреждение тоже!

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня балкон застеклен и с крыши балкона упала глыба снега на крышу магазина. Соответственно балкон стеклить и делать крышу можно, т.к. люди вдоль дома не ходят. Но, пришел сосед с 5 этажа, у которого балкон не застеклен, и обвиняет нас в том, что из-за нашего снега у них лопнуло стекло в зале, образовался триплекс большой. Но, на этой неделе приходили с управляющей компании и скидывали снег с крыши дома, могли они скинуть снег и на крышу моего балкона. Сосед в ярости. Кто виноват и как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение