Дали 9 лет, отсидев полность, остае́тся иск, который подали потерпевшие спустя 5 лет.. можно ли его оспорить.

• г. Витебск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья.

В теории нельзя. Но попробовать можно. Попытайтесь в возражении на иск, указать, что прошел срок исковой давности три года. Но это нужно смотреть судебную практику Беларусии. Скорее всего с Вас взыщут ущерб. Но идите к адвокатам. Может что то еще подскажут. Удачи.

Право такое есть. Можете оспаривать.

Доброе утро! Наталья, надо видеть Ваши документы предварительно.